fbpx
    競輪選手会新潟支部2019年カレンダー 先着プレゼント(弥彦競輪場・案内窓口 12/21、23 10時~ 12/22、24 12時~)

‘今月のファイナリスト’ カテゴリーの一覧

S級
松本一成 6着 11月29日 いわき平
阿部康雄 4着 11月26日 広島
笹川竜治 7着 11月26日 伊東
阿部康雄 3着 11月16日 松山
笹川竜治 5着 11月13日 宇都宮
諸橋 愛 6着 11月9日 取手

A級1、2班
鈴木 浩 9着 11月29日 いわき平
関 智晴 7着 11月26日 西武園
飯塚裕紀 1着 11月19日 小倉
川村昭弘 6着 11月19日 弥彦
飯塚裕紀 4着 11月12日 西武園
川村昭弘 9着 11月12日 伊東
飯塚裕紀 2着 11月5日 弥彦
鈴木庸之 2着 11月3日 京王閣

A級チャレンジ
西巻裕也 4着 11月5日 弥彦
金井貴之 8着 11月5日 弥彦

S級
小橋正義 5着 10月22日 平塚
阿部康雄 5着 10月22日 高松
小橋正義 4着 10月15日・弥彦
諸橋 愛 2着 10月14日・大垣
阿部康雄 8着 10月14日・佐世保
小橋正義  落 10月7日・富山
諸橋 愛 6着 10月6日・別府

A級
関 智晴 3着 10月31日 松戸
池端将巳 4着 10月29日 弥彦
川上真二郎 6着 10月29日 伊東
飯塚裕紀 7着 10月24日 取手
川上真二郎 2着 10月15日・弥彦
飯塚裕紀 3着 10月15日・小田原
川村昭弘 2着 10月9日・いわき平
原田泰志 2着 10月6日・弥彦
鈴木庸之 9着 10月5日・静岡

A級チャレンジ
西巻秀太 2着 10月15日・立川
西巻秀太 7着 10月9日・伊東
金井貴之 3着 10月3日・京王閣

S級
小橋正義 3着 9月29日・別府
藤原憲征 4着 9月8日・弥彦

A級
佐藤政利 2着 9月29日・弥彦
飯塚裕紀 4着 9月29日・千葉
関 智晴 9着 9月28日・函館
鈴木庸之 9着 9月25日・平塚
佐藤政利 6着 9月17日・高知
川村昭弘 2着 9月13日・川崎
飯塚裕紀 2着 9月10日・千葉
本田拓也 9着 9月10日・千葉
鈴木庸之 1着 9月8日・弥彦

A級チャレンジ
金井貴之 9着 9月23日・弥彦
西巻秀太 2着 9月22日・小田原
本間慎吾 3着 9月22日・小田原
本間慎吾 6着 9月15日・大津びわこ
西巻秀太 4着 9月13日・西武園

S級
諸橋 愛 3着 8月20日・立川
小橋正義 4着 8月19日・奈良
松本一成 7着 8月17日・松戸
藤原憲征 7着 8月12日・高松

A級1、2班
関 智晴 7着 8月27日・別府
川村昭弘 3着 8月27日 大宮
佐藤政利 2着 8月23日・京王閣
関 智晴 5着 8月20日・取手
飯塚裕紀 2着 8月11日・弥彦
飯塚裕紀 2着 8月4日・四日市
佐藤政利 8着 8月4日・熊本
関 智晴 2着 8月2日・青森

A級チャレンジ
西巻秀太 4着 8月30日・弥彦
本間慎吾 9着 8月27日・別府
田村武士 7着 8月23日・京王閣
西巻秀太 5着 8月13日・平塚
本間慎吾 6着 8月11日・弥彦
西巻秀太 4着 8月4日・一宮

S級
諸橋 愛 2着 7月15日・大宮
阿部康雄 7着 7月7日・小田原

A級1、2班
池端将巳 7着 7月31日・いわき平
佐藤政利 9着 7月26日・函館
池端将巳 8着 7月19日・弥彦
佐藤政利 2着 7月19日・宇都宮
川村昭弘 2着 7月18日・観音寺
関 智晴 9着 7月16日・平塚
川村昭弘 9着 7月10日・平塚

A級チャレンジ
山崎 保 9着 7月29日・小田原
相澤 旭 8着 7月16日・平塚
本間慎吾 3着 7月11日・静岡
大橋潤市 7着 7月10日・大垣
西巻秀太 1着 7月7日・高知

S級
阿部康雄 2着(30日・玉野)
藤原憲征 5着(30日・名古屋)
飯塚裕紀 9着(30日・名古屋)
大矢将大 6着(27日・平塚)
藤原憲征 2着(15日・弥彦)
諸橋  愛 5着(15日・弥彦)
阿部康雄 9着(15日・弥彦)
諸橋  愛 6着(6日・大津びわこ)

A級
原田泰志 8着(25日・弥彦)
川上真二郎 9着(22日・京王閣)
鈴木庸之 5着(20日・平塚)

A級チャレンジ
松田桂一 5着(9日・千葉)

S級
小橋正義5着(21日・京都向日町)
大矢将大4着(18日・久留米)
中山善仁8着(12日・四日市)
小橋正義5着(5日・弥彦)
大矢将大7着(5日・弥彦)
諸橋 愛9着(3日・岐阜)

A級
瀬戸貴志7着(23日・富山)

A級チャレンジ
原田則夫7着(23日・広島)

S級
中山善仁5着(30日・弥彦)
藤原憲征2着(23日・弥彦)
川村昭弘9着(23日・弥彦)
中山善仁6着(23日・伊東)
諸橋  愛3着(18日・名古屋)
阿部康雄4着(5日・静岡)

A級
川上真二郎4着(23日・宇都宮)

A級チャレンジ
原田則夫5着(16日・千葉)

S級
諸橋  愛2着(25日・別府)
阿部康雄4着(19日・広島)
藤原憲征7着(19日・松阪)
中山善仁6着(19日・松阪)

A級
鈴木庸之9着(28日・伊東)
鈴木庸之9着(13日・大宮)
関  智晴8着(10日・西武)

A級チャレンジ
西巻秀太8着(31日・取手)
田村武士5着(22日・西武)
西巻秀太5着(20日・前橋)

S級
中山善仁9着(24日・防府)
小橋正義4着(18日・立川)
阿部康雄3着(14日・奈良)

A級
鈴木庸之1着(24日・小田)
池端将巳5着(20日・松戸)
関  智晴1着(10日・京王)

インターネットライブ
bnr_YouTubeLive
bnr_niconico
新潟スポーツ専門紙
kドリームス投票と結果
clubspiritslink6

   
  179x50_KNB