fbpx
  今後の場外発売 1/14~17=大宮記念

‘News&Result’ カテゴリーの一覧

新潟県

諸橋 愛
79期・S1

1/3~広島
1/28~豊橋G3

藤原憲征
85期・S1

12/31~静岡
1/8~京王閣
1/28~豊橋G3

原田泰志
91期・S2

1/4~立川G3
1/13~いわき平
1/20~小倉

鈴木庸之
92期・S2

1/4~立川G3
1/21~取手

川村昭弘
81期・A1

1/10~伊東温泉
1/25~前橋

川上真二郎
86期・A1

1/12~松山

関 智晴
89期・A1
1/17~伊東温泉 佐藤政利
91期・A1

1/8~小田原
1/19~前橋
1/28~大宮

山崎寛巳
93期・A1

1/10~伊東温泉
1/21~取手

笹川竜治
71期・A2

1/13~川崎
1/28~大宮

中山善仁
73期・A2
1/15~松戸 渋川聡士
84期・A3

1/17~伊東温泉

本間慎吾
91期・A2

1/2~いわき平
1/9~取手

本田拓也
92期・A2

1/10~伊東温泉
1/23~静岡

西巻秀太
97期・A2

1/8~京王閣
1/18~小田原

阿部康雄
68期・A3

1/13~四日市

松本一成
77期・A3

1/9~取手
1/29~松戸

村上順規
80期・A3

1/10~伊東温泉
1/25~広島

鈴木 浩
82期・A3

1/13~四日市

田村武士
84期・A3

1/9~取手
1/19~前橋
1/29~松戸

佐野多喜男
85期・A3

1/10~伊東温泉
1/28~平塚

中山 健
89期・A3

1/10~伊東温泉
1/26~奈良

保科圭太
94期・A3

1/15~松戸
1/26~奈良

舟山佑京
113期・A3

1/10~伊東温泉
1/22~西武園

片桐善也
117期・A3

1/9~取手
1/29~松戸

   
加瀬加奈子
102期・L1

1/8~岐阜
1/23~別府

田中麻衣美
102期・L1

1/13~川崎
1/23~四日市

藤原亜衣里
102期・L1
1/16~久留米
1/25~前橋
   
弥彦競輪サイクルチーム CLUB SPIRITS出身
中川諒子
102期・L1
熊本に登録変更

1/28~平塚

 

 

長野県

 

柿澤大貴
97期・S1

1/2~いわき平
1/21~松山

上原 龍
95期・S2

1/17~高知
1/28~大宮

小峰 烈
98期・S2

1/13~いわき平
1/21~松山G3

菊池岳仁
117期・S2

1/8~小田原
1/28~大宮

中嶋宣成
113期・A1

1/15~松戸
1/28~大宮

木下 章
61期・A2

1/19~前橋

伊藤大理
85期・A2

1/5~奈良
1/18~小田原

等々力久就
98期・A2

1/3~広島
1/10~伊東温泉

藤本龍也
98期・A2

1/22~西武園

前島恭平
98期・A2

1/12~岐阜
1/19~前橋

荒井春樹
99期・A2

1/8~西武園

宮下一歩
115期・A2

1/5~奈良
1/13~川崎

平川雅晃
107期・A3

1/10~伊東温泉

 

 

黒河内由実
110期・L1

1/16~久留米

   

 

山梨県

志村太賀
90期・S1

1/8~京王閣
1/20~小倉

伊藤太一
91期・S2

1/17~高知
1/25~前橋

志村龍己
98期・S2
1/14~大宮G3
1/25~前橋
末木浩二
109期・S2

1/14~大宮G3

高峰賢治
73期・A1

1/8~西武園
1/17~伊東温泉

宮澤 晃
75期・A1

1/23~静岡

小佐野文秀
83期・A1

1/10~伊東温泉
1/19~前橋

古屋琢晶
90期・A1

1/12~岐阜
1/21~取手
1/29~松戸

城 幸弘
96期・A1

1/12~松山
1/25~前橋

新井僚太郎
100期・A1

1/10~伊東温泉
1/19~前橋

小林 令
109期・A1

1月はあっ旋なし

今村俊雄
99期・A2

1/9~取手
1/29~松戸

加賀美智史
87期・A3

1/10~伊東温泉
1/25~広島

村松俊弥
96期・A3
1/9~取手
1/15~松戸
1/28~平塚
渡辺ゆかり
102期・L1

1/13~川崎
1/23~静岡

   

京王閣競輪F1(ナイター)のS級決勝が12月14日に行われ、諸橋愛(新潟)が優勝しました。

諸橋愛選手のプロフィールはこちらで(KEIRIN.JP)

第62回朝日新聞社杯競輪祭の決勝が11月23日に行われ、郡司浩平(神奈川)が優勝しました。

2着は平原康多(埼玉)で、3着は稲川翔(大阪)。平原マークだった諸橋愛(新潟)はゴール前で古性優作(大阪)と絡み、惜しくも4着。関東の先頭で果敢に攻めた鈴木庸之(新潟)は8着でした。

レース結果、ダイジェスト、GP出場決定メンバーにつきましてはKEIRIN.JPでお確かめください。

弥彦競輪の今年最終開催、ミッドナイト競輪・WINTICKET杯の決勝が11月14日にに行われ、A級1、2班戦は橋本智昭(宮城)、ガールズケイrンは梶田舞(栃木)が優勝しました。

A級1、2班戦決勝ダイジェスト&優勝者インタビュー

ガールズケイリン決勝ダイジェスト&優勝者インタビュー

今開催をもって、今年度の弥彦競輪は全開催日程を終了いたしました。

今後は場外発売でお楽しみください。

 

弥彦ミッドナイト競輪チャリロト杯の決勝が11月9日に行われ、A級1、2班戦は鈴木薫(東京)、チャレンジは道場晃規(静岡)が優勝しました。

A級1、2班戦 決勝ダイジェスト&インタビュー

チャレンジ 決勝ダイジェスト&インタビュー

弥彦競輪・第6回サテライト会津カップの決勝が10月21日に行われ、大石崇晴(大阪・A級)、坂本紘規(青森・チャレンジ)が優勝しました。

チャレンジの坂本紘規は3場所連続での完全Vとなり、A2への特別昇班となります。

大石崇晴選手のプロフィール

坂本紘規選手のプロフィール

弥彦競輪・サテライト会津カップ(F2・10/19~21)は、お客様にご入場いただく有観客での開催になります。

お客様におかれましては入場前の検温、マスクの着用、手指の消毒、ソーシャルディスタンスの確保等、新型コロナウイルス感染症拡大防止のための行動をよろしくお願いいたします。

サテライト会津カップ(10/19~21) PR動画(YouTube)

●12R制(全レース7車立て、チャレンジ、A級1、2班)
 1R発走 11時08分、 最終12R発走 16時25分

インターネット投票

●LIVE中継、ダイジェスト
 レース解説 伊藤克信さん

スカパー・SPEEDチャンネル 10/19、20、21=691ch

にじいろ競輪TV(YouTube)

 ★ゲストガール・廣川エレナ
   ★司会進行・ポンちゃま
   ★にじいろ競輪コーチ・吉岡稔真(リモート出演)

■通常のインターネットLIVE配信

弥彦競輪HPインターネットLIVE中継
ニコニコ生放送 
KERIN.JP(開催情報「LIVE&投票」よりご覧ください)
スマートフォン向け動画サイト
You Tube ライブ

You Tube レースダイジェスト

※インターネット中継はタイムラグが生じる場合があります。ご了承ください。
 
●Kドリームス発売。キャリーオーバー中 会員登録、購入はこちらで

●レース情報

主力選手の紹介(開催展望 10/16更新)
地元専門紙PDF配信(新潟スポーツ社 10/18夕方より提供)
新潟スポーツ(株)ホームページ

青森競輪F1・坂本勉カップ争奪戦・サンスポ杯のS級決勝が10月14日に行われ、鈴木庸之(新潟)が吉澤純平の番手から抜け出して優勝しました。

鈴木選手のプロフィールはこちらから

弥彦ミッドナイト競輪、BSN新潟放送賞の決勝が9月8日に行われ、A級1、2班戦は金子幸央(栃木)、チャレンジ戦は小笠原光(岩手)が優勝しました。

A級1、2班戦・決勝ダイジェスト、優勝者インタビュー

チャレンジ戦・決勝ダイジェスト、優勝者インタビュー

弥彦競輪ワイズスクウェア賞の決勝が9月2日に行われ、A級1、2班戦が石井洋輝(福島)、ガールズケイリンは高木真備(東京)が優勝しました。

A級1、2班決勝ダイジェスト&インタビュー

ガールズ決勝ダイジェスト&インタビュー

インターネットライブ
新潟スポーツ専門紙
kドリームス投票と結果

高額配当を受けた方へ

  179x50_KNB
 
   
 
PAGE TOP