fbpx
  弥彦競輪ミッドナイト競輪チャリロト杯(9/27~29) 1R発走=20時50分 9R発走=23時30分

‘News&Result’ カテゴリーの一覧

弥彦ミッドナイト競輪BSN賞の決勝が9月20日に行われ、A級1、2班戦は地元山梨の志村龍己、ガールズは太田美穂(三重)が優勝しました。

A級1、2班戦決勝ダイジェスト&優勝者インタビュー

ガールズ決勝ダイジェスト&優勝者インタビュー

弥彦競輪・伊夜日子マジェスティックナイター「サンケイスポーツ・夕刊フジ賞」の決勝が9月8日に行われ、S級は森田優弥(埼玉)、A級は上杉嘉槻(福井)が優勝しました。

S級決勝ダイジェスト&優勝者インタビュー

A級決勝ダイジェスト&優勝者インタビュー

 

 

弥彦競輪の昼間開催、日本チーター賞(F2)の決勝が8月31日に行われ、A級1、2班戦は亀井久幸(千葉)、チャレンジは堀江省吾(長野)が優勝しました。

チャレンジを制した堀江はデビュー後の初優勝。逃げた邊見祐太(新潟)を使って、きっちり抜け出しました。

レースダイジェスト、優勝者インタビューの様子は以下でご覧ください。

A級1、2班決勝ダイジェスト&優勝者インタビュー

チャレンジ決勝ダイジェスト&優勝者インタビュー

新潟県

諸橋 愛
79期・S1

9/17~共同通信社杯

鈴木庸之
92期・S1

8/29~富山
9/6~弥彦
9/17~共同通信社杯

藤原憲征
85期・S2

9/18~宇都宮
9/25~豊橋

原田泰志
91期・S2

9/13~富山
9/28~函館

川村昭弘
81期・A1

9/9~取手
9/18~伊東温泉

川上真二郎
86期・A1

8/31~青森
9/27~弥彦

関 智晴
89期・A1
9/9~青森
9/18~弥彦
佐藤政利
91期・A1

9/6~弥彦
9/26~松戸

山崎寛巳
93期・A1

8/30~川崎
9/13~富山
9/21~伊東温泉

笹川竜治
71期・A2

8/29~弥彦
9/6~伊東温泉
9/15~川崎
9/28~京都向日町

西巻秀太
97期・A2
8/30~川崎
9/14~京王閣
9/28~函館
舟山佑京
113期・A2
9/5~富山
9/15~川崎
片桐善也
117期・A2

8/29~富山
9/9~青森
9/18~宇都宮

阿部康雄
68期・A3

8/29~弥彦
9/6~川崎
9/15~函館
9/25~静岡

中山善仁
73期・A3

8/30~川崎
9/9~取手
9/20~いわき平

松本一成
77期・A3

9/3~西武園
9/10~函館
9/27~弥彦

村上順規
80期・A3

9/3~静岡
9/27~弥彦

鈴木 浩
82期・A3

9/3~西武園
9/15~函館

渋川聡士
84期・A3

9/3~小田原
9/10~函館

田村武士
84期・A3

9/14~京王閣
9/24~大宮

佐野多喜男
85期・A3

8/29~弥彦
9/9~青森
9/17~平塚
9/28~名古屋

中山 健
89期・A3

8/29~弥彦
9/9~青森
9/24~大宮

本間慎吾
91期・A3

8/30~川崎
9/10~小田原
9/27~弥彦

本田拓也
92期・A3

9/3~小田原
9/24~大宮

保科圭太
94期・A3

9/3~静岡
9/17~平塚

邊見祐太
119期・A3

8/29~弥彦
9/10~小田原
9/25~静岡

加瀬加奈子
102期・L1

9/14~京王閣
9/24~大宮

田中麻衣美
102期・L1

9/9~宇都宮
9/24~大宮

藤原亜衣里
102期・L1

8/31~函館
9/18~弥彦

   
弥彦競輪サイクルチーム CLUB SPIRITS出身
中川諒子
102期・L1
熊本に登録変更

9/23~松山

 

 

長野県

 

柿澤大貴
97期・S1

9/2~京都向日町
9/13~富山
9/25~豊橋

菊池岳仁
117期・S2

9/18~宇都宮
9/28~函館

上原 龍
95期・A1

9/13~岸和田
9/27~弥彦

小峰 烈
98期・A1

9/6~弥彦
9/15~函館
9/28~名古屋

中嶋宣成
113期・A1

8/29~弥彦
9/6~川崎
9/14~京王閣
9/28~函館

宮下一歩
115期・A1

9/5~富山
9/26~松戸

木下 章
61期・A2

8/29~富山
9/13~岸和田
9/25~静岡

等々力久就
98期・A2
9/9~青森
9/20~いわき平
前島恭平
98期・A2

9/3~静岡
9/10~函館

荒井春樹
99期・A2

9/6~弥彦
9/15~函館

平川雅晃
107期・A2

8/31~函館
9/18~弥彦

伊藤大理
85期・A3

8/30~川崎
9/15~函館
9/24~宇都宮

藤本龍也
98期・A3

9/6~川崎
9/14~京王閣
9/24~宇都宮

堀江省吾
119期・A3

8/29~弥彦
9/6~川崎
9/24~大宮

黒河内由実
110期・L1

9/3~西武園
9/10~函館

   

 

山梨県

志村太賀
90期・S2

9/6~弥彦
9/13~岸和田

古屋琢晶
90期・S2

9/6~弥彦
9/21~伊東温泉

城 幸弘
96期・S2

9/2~京都向日町
9/27~取手

小林 令
109期・S2

9/13~富山
9/21~伊東温泉

末木浩二
109期・S2

8/31~函館
9/17~共同通信社杯
9/27~取手

高峰賢治
73期・A1

9/6~伊東温泉
9/15~函館
9/25~静岡

小佐野文秀
83期・A1

9/6~伊東温泉
9/13~富山

伊藤太一
91期・A1

8/30~川崎
9/9~取手
9/24~大宮

志村龍己
98期・A1

9/5~富山
9/18~弥彦

宮澤 晃
75期・A2

8/31~青森
9/17~平塚
9/27~弥彦

今村俊雄
99期・A2

8/29~弥彦
9/10~函館
9/27~取手

新井僚太郎
100期・A2

9/21~伊東温泉
9/28~京都向日町

加賀美智史
87期・A3

8/30~川崎
9/10~函館
9/20~いわき平

村松俊弥
96期・A3
9/3~西武園
9/10~函館
中島詩音
119期・A3
9/10~小田原
9/20~いわき平
9/28~名古屋
   
渡辺ゆかり
102期・L1

9/9~取手
9/18~弥彦

   

東京五輪自転車トラック競技最終日が伊豆ベロドロームで行われ、女子オムニアムで梶原悠未が銀メダルを獲得しました。

また、男子ケイリンでは、7位~12位決定戦を逃げ切りで制した脇本雄太(福井)が7位となりました。

弥彦競輪ワイズスクウェア賞の決勝が8月5日に行われ、A級1、2班戦は渡邉豪大(静岡)、ガールズは高木真備(東京)、チャレンジは梅田加津也(千葉)が優勝しました。

A級1、2班戦を優勝した渡邉選手には、(有)ワイズスクウェア様より、YAMAHAのEVスクーター「E-Vino」が副賞として贈呈されました。

各クラスの決勝ダイジェスト、優勝者インタビューは以下のリンク(YouTube公式弥彦競輪チャンネル)よりご覧ください。

A級1、2班決勝ダイジェスト&優勝者インタビュー

ガールズ決勝ダイジェスト&優勝者インタビュー

チャレンジ決勝&優勝者インタビュー

弥彦競輪スポーツニッポン賞、日本名輪会カップ・小橋正義杯の決勝が7月30日に行われ、S級は吉田拓矢(茨城)、A級は保科千春(宮城)が優勝しました。

レースダイジェスト&S級優勝者インタビュー

レースダイジェスト&A級優勝者インタビュー

青森競輪モーニング開催、オッズパーク杯のガールズケイリン決勝が7月13日に行われ、加瀬加奈子(新潟)が2角まくりで優勝。ガールズの最高年齢優勝記録を更新する、通算48回目の優勝となった。

加瀬選手のプロフィールはこちら

なお、弥彦競輪PR誌CREATE8月号では加瀬選手のインタビューを掲載(7月7日取材)。後日の公開をお楽しみに。

函館ミッドナイト競輪WINTICKET杯のチャレンジ決勝が7月9日に行われ、松本一成(新潟)が逃げ切りで優勝しました。

松本一成選手のプロフィールはこちらから

弥彦ミッドナイト競輪オッズパーク杯の決勝が7月5日に行われ、A級1、2班戦は遠藤勝弥(静岡)、チャレンジは菊池翔(福島)が優勝しました。

地元デビュー戦Vを狙った邊見祐太(新潟)は、果敢に先行しましたが、6着に終わりました。

A級1、2班戦決勝ダイジェスト&優勝者インタビュー

チャレンジ決勝ダイジェスト&優勝者インタビュー

インターネットライブ
新潟スポーツ専門紙
kドリームス投票と結果

高額配当を受けた方へ

  179x50_KNB
 
   
 
PAGE TOP